Contatti

Altre informazioni in: ORARI, PERCORSI e ACCESSO e ORGANIGRAMMA (recapiti telefonici personali)

Biblioteca Comunale degli Intronati
Via della Sapienza n. 3 - 53100 Siena
tel. (+39) 0577 292666
fax (+39) 0577 292669
e-mail: biblioteca@biblioteca.comune.siena.it
PEC (posta elettronica certificata): bcisiena@pec.it
Google Maps / Street View©


Uffici, telefoni e indirizzi email

Persona

Funzione

Recapiti

E - mail

Luciano

Borghi

Direttore Biblioteca

Responsabile di posizione organizzativa

0577-292650

Cell.:

345 3636334

luciano.borghi@biblioteca.comune.siena.it

Skype: siena1758

Rosanna

De Benedictis

Responsabile Settore antico, Riproduzioni, Attività di promozione della Biblioteca per bambini e ragazzi, Sala consultazione

0577-292642

rosanna.debenedictis@biblioteca.comune.siena.it

Alessandra

Guerrini

Responsabile Amministrazione e Contabilità

0577-292631

alessandra.guerrini@biblioteca.comune.siena.it

Amministrazione - Contabilità - Economato

Persona

Funzione

Recapiti

E - mail

Pietro

Indelicato

Contabilità, Economato e servizi amministrativi

0577-292639

pietro.indelicato@biblioteca.comune.siena.it

Beatrice

Bucalossi

Servizi amministrativi

0577-292632

beatrice.bucalossi@biblioteca.comune.siena.it

Settore Periodici e Moderno

Persona

Funzione

Recapiti

E - mail

Roberto

Nencini

Settore moderno: Acquisti, Gestione authority - file, Coordinatore settore periodici, Ordinamento raccolte, Biblioteca pubblica, Reference digitale

0577-292638

roberto.nencini@biblioteca.comune.siena.it

Chiara

Santini

Settore periodici

0577-292646

chiara.santini@biblioteca.comune.siena.it

Paola

Sancasciani

Settore periodici

0577-292646

paola.sancasciani@comune.siena.it

Pepi

Renzo

Settore moderno: Deposito legale, Prestito interbibliotecario, Document - delivery

0577-292633

renzo.pepi@biblioteca.comune.siena.it

Mariangela

Colella

Settore moderno: Biblioteca per bambini e ragazzi (acquisti, attività di promozione)

0577-292649

mariangela.colella@biblioteca.comune.siena.it

Chiara

Cardaioli

Settore moderno: Coordinatrice Rete bibliotecaria e documentaria senese, Servizi centralizzati di rete (in congedo maternità)

0577-292648

chiara.cardaioli@biblioteca.comune.siena.it

Mariangela

Burresi

Settore moderno: Inventario, Ufficio acquisti, Gestione opere in dono

0577-292640

mariangela.burresi@biblioteca.comune.siena.it

Cinzia

Marchetti

Settore moderno: Ordinamento e collocazione delle raccolte di deposito

0577-292645

cinzia.marchetti@biblioteca.comune.siena.it

Settore Antico

Persona

Funzione

Recapiti

E - mail

Sara

Centi

Settore antico: Catalogazione libri antichi, Sala consultazione

0577-292653

sara.centi@biblioteca.comune.siena.it

Rosa

De Pierro

Settore antico: Catalogazione manoscritti, Sala consultazione

0577-292660

rosa.depierro@biblioteca.comune.siena.it

Fiorenza

Poli

Settore antico: Catalogazione libri antichi, Sala consultazione

0577-292654

fiorenza.poli@biblioteca.comune.siena.it

Milena

Pagni

Settore antico: Gabinetto disegni e stampe, Acquisti opere biblioteca d’arte, Consultazione

0577-292651

milena.pagni@biblioteca.comune.siena.it

Annalisa

Pezzo

Settore antico: Gabinetto disegni e stampe, Acquisti opere biblioteca d’arte, Consultazione

0577-292652

annalisa.pezzo@biblioteca.comune.siena.it

Marco

Muzzi

Settore antico: Gabinetto di fotoriproduzione

0577-292655

marco.muzzi@biblioteca.comune.siena.it

Comunicazione

Persona

Funzione

Recapiti

E - mail

Carlo

Simula

Comunicazione e relazioni stampa - media

0577- 292662

carlo.simula@comune.siena.it

Servizi Generali

Persona

Funzione

Recapiti

E - mail

Daniela

Bentoglio

Servizi generali

0577-292666

daniela.bentoglio@biblioteca.comune.siena.it

Antonella

Bianchi

Servizi generali

0577-292666

antonella.bianchi@biblioteca.comune.siena.it

Cesare

Guidotti

Servizi generali

0577-292666

cesare.guidotti@biblioteca.comune.siena.it

Maira

Marondoli

Servizi generali

0577-292666

maira.marondoli@biblioteca.comune.siena.it

Daniela

Melis

Servizi generali

0577-292666

daniela.melis@biblioteca.comune.siena.it

Maria Cristina

Menotti

Servizi generali

0577-292666

cristina.menotti@biblioteca.comune.siena.it

Aldo

Paciotti

Servizi generali

0577-292666

aldo.paciotti@biblioteca.comune.siena.it

Copyright © 2016 Biblioteca degli Intronati di Siena, vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti. | Privacy & Cookies

Developed by:  Next 2.0 Above The Line